УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения: 8-(47348)-3-99-25

• Приказ МБОУ "Грибановский центр образования имени Г. Н. Троепольского" от 20.11.20 г. № 30, п. 1 "О переходе на реализацию общеобразовательных программ с применением дистанционных технологий"
  • Приказ МБОУ "Грибановский центр образования имени Г. Н. Троепольского" от 06.11.20 г. № 26, п. 2 "О переходе на реализацию общеобразовательных программ с применением дистанционных технологий"
  • На основании решения оперштаба Воронежской области по борьбе с коронавирусом, одобренного губернатором Александром Гусевым от 05.11.2020 года, с 9 ноября по 22 ноября 2020 года обучение в МБОУ "Грибановский центр образования имени Г.Н. Троепольского" будет организованно следующим образом:
    - 1-4 классы — очное обучение.
    - 5-6 классы — смешанный вариант: 2 дня в неделю (вторник и пятница) будет очное обучение. Остальные дни —дистанционное обучение.
    - 7-11 классы — дистанционное обучение.
    Просим предельно ответственно отнестись к данным формам обучения, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний, исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Расписание звонков при дистанционном обучении

1. 8.30 – 9.00
    2. 9.25 – 9.55
    3. 10.25 – 10.55
    4. 11. 25 – 11. 55
    5. 12. 25 – 12. 55
    6. 13.20 – 13.50
    7. 14.15 – 14.45
    8. 15.05 – 15.35

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ГИМНАСТИКИ ГЛАЗ

1. Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до 5. Повторять 4 - 5 раз.
    2. Крепко зажмурить глаза (считать до 3, открыть их и посмотреть вдаль (считать до 5). Повторять 4 - 5 раз.
    3. Вытянуть правую руку вперед. Следить глазами, не поворачивая головы, за медленными движениями указательного пальца вытянутой руки влево и вправо, вверх и вниз. Повторять 4 - 5 раз.
    4. Посмотреть на указательный палец вытянутой руки на счет 1 - 4, потом перенести взор вдаль на счет 1 - 6. Повторять 4 - 5 раз
    5. В среднем темпе проделать 3 - 4 круговых движений глазами в правую сторону, столько же в левую сторону. Расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль на счет 1 - 6. Повторять 1 - 2 раза.