ЛЕТО 2019

Детская организация "Заводилы"

Смена актёрского мастерства "Золотой ключик" пришкольного образовательно-оздоровительного лагеря "Солнышко" - https://vk.com/club89345234

Программа тематической смены актёрского мастерства «Золотой ключик»

Пришкольный лагерь труда и отдыха

ЛЕТО 2018

ЛЕТО 2017

В лагере "Солнышко" школы № 2 прошли Олимпийские игры. Команды представили свой любимый вид спорта и приняли участие в спортивном многоборье.

15 июня Хранители лагеря "Солнышко" школы № 2 отправились в путешествие по островам в поисках клада и приключений. Прежде чем отправиться в путь, пират Джек Воробей (Бредихин Иван) провёл игру "Море, берег, парус". Чтобы добраться до острова сокровищ ребята должны были преодолеть испытания на острове "Золотой берег", "Необитаемый остров", "Остров пиратов", "Остров вулканов". На каждом острове ребята получали обрывки карты сокровищ. Добравшись до острова сокровищ, ребятам нужно было собрать карту. Ребятам это удалось, и они нашли сокровища - спортивный инвентарь. Ведь занятия спортом помогают нам сохранить и приумножить наше здоровье. Здоровье - это бесценный клад!

Хранители лагеря "Солнышко" Грибановской школы № 2 объявили мусору бой.

10 июня Хранители лагеря "Солнышко" школы № 2 забрели в джунгли. Выбраться из них мог только тот отряд, который преодолеет все испытания. В этот день вожатые провели для ребят развлекательно-познавательную игру "Зов джунглей". Выбравшись из джунглей, ребята очутились на лесной тропинке, где как раз проходил конкурс "Лесных модельеров". В этот день у нас ещё прошёл конкурс "Вежливый забор". На нём ребята разместили вежливые слова.

11 июня ребята из лагеря "Солнышко" СОШ № 2 отправились в путешествие за тридевять земель в волшебную страну сказок навстречу приключениям. Ребята померились силами со Змеем Горынычем, устроили гонки на метле с Бабой-Ягой и сразились с Кощеем Бессмертным.

12 июня в праздник День России в нашем лагере состоялся фестиваль патриотической песни "Песни далёкой войны". Хранители в этот день прославляли песнями свою Родину.

В день рождения А.С. Пушкина Хранители лагеря "Солнышко" отправились в путешествие в удивительную страну Лукоморье, где встретились с героями сказок этого великого поэта. Сказочные герои провели для ребят викторину по сказкам Пушкина. А далее состоялся конкурс"Пушкин-сказочник", где отряды инсценировали сказки этого поэта.

В нашем лагере состоялся КВН "Солнышко смеётся", где встретились самые смешливые, находчивые и весёлые команды. КВН состоял из 4 конкурсов: визитка, разминка, конкурс капитанов и музыкальный конкурс. Температура в нашем зале накалилась от улыбок и смеха наших команд.

9 июня в лагере прошёл под девизом "Друг за друга стой  -выиграешь бой". В этот день состоялся флешмоб "Давайте дружить" (исполнение песен о дружбе), а также команды приняли участие в конкурсно-игровой программе "У друзей нет выходных". В этот день победила дружба.

C 1 июня в СОШ № 2 начал работать пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко».  В первый день лагеря - в День защиты детей 76 ребят были разделены на 4 отряда. В программе дня были флешмоб "Мы за мир и счастливое детство", игровая программа "Мир на Земле - счастливы дети", легенда лагеря "Хранители священного меча" и конкурс рисунков "Солнышко смеётся".

2 июня прошла торжественная церемония открытия лагерной смены-2017 "Здравствуй, звёздное лето". Вожатые показали сценку "Ура, лето!", а отряды приняли участие в конкурсе "Визитка отряда".

3 июня Хранители лагеря отправились в очередной поход "За пером жар-птицы". Перед ними стояла нелёгкая задача - принести перо царю к полудню, чтобы желание Ивана-царевича и Марьи - Искусницы исполнилось. Им нужно было поторопиться, так как перо жар-птицы находилось за тридевять земель.
   4 июня отряды отправились в путешествие в страну Всезнаек, где встретились со Знатоками. После игры состоялись народные гулянья в честь празднования Святой Троицы.