Организация питания учащихся:

Столовая на 60 посадочных мест
Оборудование: плиты электрические - 2 шт.,   электромясорубка,   секционные моечные ванны, разделочные столы, водонагреватели - 1 шт., холодильники - 2 шт.
Питание учащихся осуществляется на переменах после третьего  и четвертого уроков, протяженностью  по 20 минут .
Стоимость обеда составляет 200 рублей в неделю (в среднем 40 рублей в день). Для учащихся 1 - 4 классов организуются горячие завтраки.
Для учащихся начальной школы за счет бюджетных средств выплачивается компенсация на питание из расчета 11 рублей 61 коп. в день на одного учащегося.

Социологический опрос Министерства просвещения РФ: «Удовлетворенность обучающихся и родителей системой организации горячего питания в общеобразовательных организациях»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 248 «О государственном докладе положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» (далее – доклад), а также п. 33 части IV Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. №1375-р, Министерство просвещения России организовало проведение социологического опроса обучающихся дневных общеобразовательных организаций и их родителей об удовлетворённости системой питания в общеобразовательных организациях.

ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» размещены анкеты для школьников 5-11 классов общеобразовательных организаций и родителей (законных представителей) учеников 1-11 классов. Сроки проведения анкетирования – 12 мая 2019 года.

Электронная анкета для заполнения школьниками: https://ru.surveymonkey.net/r/pitanieS

Электронная анкета для родителей обучающихся: https://ru.surveymonkey.net/r/pitanieR

маркированный список

Распоряжение правительства Воронежской обл от 29 августа  2018 г. № 656-р "О мерах по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Воронежской обл. в 2018 - 2019 уч.г."

маркированный список

Распоряжение администрации Грибановского муниципального района Воронежской обл. от 05.09.2018 г № 253-р "О мерах по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Грибановского муниципального района в 2018-2019 уч. году"

маркированный список

Приказ отдела по образованию и молодежной политике Грибановского муниципального района Воронежской обл. от 12.09.2018 г № 56 п. 4 "О мерах по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций в 2018 - 2019 уч. г."

маркированный список

СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования

маркированный список

Приказ от 04.09.2018 № 152 МКОУ Грибановская СОШ № 2 "Об организации питания"