Условия для занятий спортом:

Спортивный зал - 112 кв. м.
Уличная многофункциональная спортивная площадка, спортивный городок, беговые дорожки, прыжковая яма.

Оборудование и инвентарь: гимнастическое оборудование (конь, козел, бревно, перекладина, брусья мужские массовые, скамейки - 5шт, маты гимнастические - 10 шт.); оборудование и инвентарь по игровым видам спорта (ворота футбольные - 2 шт., ворота хоккейные  2 шт., щиты баскетбольные - 2 шт., сетка волейбольная со стойками, мячи баскетбольные - 10 шт., мячи волейбольные - 10 шт., мячи футбольные - 8 шт.); лыжный инвентарь (лыжи, ботинки, палки) - 20 комплектов; легкоатлетический инвентарь (гранаты для метания-  6 шт., мячи для метания - 5 шт., колодки стартовые, планка для прыжков в высоту)

Указ Президента РФ от 30.07.2010 № 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников"

Приказ Минобрнауки РФ N 966, Минспорттуризма РФ N 1009 от 27.09.2010  "Об утверждении Порядка проведения Всероссийских спортивных соревнований      школьников "Президентские состязания" и Порядка проведения Всероссийских    спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

«Футбольный урок – навстречу Кубку конфедераций»

10-17 мая В Грибановской СОШ №2  для учащихся 2-9-х классов  состоялись футбольные товарищеские матчи в рамках акции «Футбольный урок – навстречу Кубку конфедераций».

Также учащиеся были ознакомлены с информацией о проведении 8 футбольного турнира среди национальных сборных команд, проводимый под эгидой ФИФА, и  что этот турнир рассматривается как «репетиционный» перед чемпионатом мира, который состоится в нашей стране в 2018 году.

Президентские тесты - 2017