Информационная безопасность

Линия помощи «Дети Онлайн» — это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.

Каждый человек, пользующийся интернетом, иногда сталкивается с проблемами. В условиях дефицита объективных данных Линия помощи остаётся одним из немногих надёжных и достоверных источников информации о спектре онлайн-угроз и их эволюции, а также о влиянии информационных технологий на здоровье и развитие детей и подростков.

Линии помощи в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки, родители и работники образовательных и воспитательных учреждений звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На Линии помощи «Дети онлайн» работают специально обученные специалисты, эксперты, психологи.

Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно позвонив из любой точки страны, либо по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Для детей 9-11 лет
Для детей 12-14 лет

Уроки по вопросам защиты персональных данных

Круглый стол "Жизнь-это прекрасно", на котором обсуждались вопросы безопасного поведения в Интернете.